卓球

女子シングルス

伊藤美誠「団体戦では中国人選手にリベンジしたい」卓球女子シングルス表彰式・インタビュー

卓球

動画をシェア

競技日程

7/24 9:00 - 7/24 10:30

卓球女子シングルス予選

  • 7/24 9:00 - Fadwa Garci vs Bolorerdene Batmunkh
  • 7/24 9:00 - Olufunke Oshonaike vs Juan Liu
  • 7/24 9:00 - Sally Yee vs Chelsea Edghill
  • 7/24 9:00 - Jian Fang Lay vs Daniela Fonseca
  • 7/24 9:45 - Sarah Hanffou vs Polina Trifonova
  • 7/24 9:45 - Jia Liu vs Hend Zaza
くわしく見る
7/24 14:15 - 7/24 22:30

卓球女子シングルス1回戦

フジテレビ
14:15 - 17:15 O.A.
  • 7/24 14:15 - Yana Noskova vs Prithika Pavade
  • 7/24 14:15 - Rachel Moret vs Jessica Yamada
  • 7/24 15:00 - Natalia Partyka vs Michelle Bromley
  • 7/24 15:00 - Melanie Diaz vs Orawan Paranang
  • 7/24 15:45 - Manika Batra vs Tin-Tin Ho
  • 7/24 15:45 - Jieni Shao vs Christina Kaellberg
  • 7/24 16:30 - Linda Bergstroem vs Sutirtha Mukherjee
  • 7/24 16:30 - Jia Nan Yuan vs Yousra Helmy
  • 7/24 19:30 - Galia Dvorak vs Juan Liu
  • 7/24 19:30 - Maria Paulina Vega vs Bolorerdene Batmunkh
  • 7/24 20:15 - Dora Madarasz vs Offiong Edem
  • 7/24 20:15 - Yubin Shin vs Chelsea Edghill
  • 7/24 21:00 - Debora Vivarelli vs Jian Fang Lay
  • 7/24 21:00 - Maria Xiao vs Anastassiya Lavrova
  • 7/24 21:45 - Ganna Gaponova vs Jia Liu
  • 7/24 21:45 - Sarah de Nutte vs Polina Trifonova
くわしく見る
7/25 14:00 - 7/26 13:00

卓球女子シングルス2回戦

  • 7/25 14:00 - Georgina Pota vs Rachel Moret
  • 7/25 14:00 - Dina Meshref vs Natalia Partyka
  • 7/25 14:45 - Mengyu Yu vs Jieni Shao
  • 7/25 14:45 - Mo Zhang vs Yana Noskova
  • 7/25 15:30 - Xia Lian Ni vs Yubin Shin
  • 7/25 15:30 - Margaryta Pesotska vs Manika Batra
  • 7/25 16:15 - Hana Matelova vs Orawan Paranang
  • 7/25 16:15 - Wai Yam Minnie Soo vs Maria Xiao
  • 7/25 17:00 - Bruna Takahashi vs Jia Nan Yuan
  • 7/25 17:00 - Suthasini Sawettabut vs Maria Paulina Vega
  • 7/26 10:00 - Barbora Balazova vs Juan Liu
  • 7/26 10:00 - Qian Li vs Jian Fang Lay
  • 7/26 11:00 - Xiaoxin Yang vs Polina Trifonova
  • 7/26 11:00 - Lily Zhang vs Offiong Edem
  • 7/26 12:00 - Fu Yu vs Sutirtha Mukherjee
  • 7/26 12:00 - Polina Mikhailova vs Jia Liu
くわしく見る
7/26 14:30 - 7/27 16:30

卓球女子シングルス3回戦

日本テレビ
10:00 - 13:00 O.A.
7/26 15:30 - 石川 佳純 vs Orawan Paranang
7/27 12:00 - 伊藤 美誠 vs Fu Yu
  • 7/26 14:30 - Meng Chen vs Rachel Moret
  • 7/26 14:30 - Petrissa Solja vs Mo Zhang
  • 7/26 15:30 - 石川 佳純 vs Orawan Paranang
  • 7/26 16:30 - Tianwei Feng vs Maria Xiao
  • 7/26 16:30 - Elizabeta Samara vs Suthasini Sawettabut
  • 7/26 16:30 - Sofia Polcanova vs Manika Batra
  • 7/27 10:00 - Britt Eerland vs Dina Meshref
  • 7/27 10:00 - Bernadette Szocs vs Juan Liu
  • 7/27 11:00 - Hoi Kem Doo vs Yubin Shin
  • 7/27 11:00 - I Ching Cheng vs Mengyu Yu
  • 7/27 12:00 - 伊藤 美誠 vs Fu Yu
  • 7/27 12:00 - Szu Yu Chen vs Lily Zhang
  • 7/27 14:30 - Jihee Jeon vs Jia Nan Yuan
  • 7/27 14:30 - Adriana Diaz vs Jia Liu
  • 7/27 15:30 - Yingsha Sun vs Xiaoxin Yang
  • 7/27 15:30 - Ying Han vs Jian Fang Lay
くわしく見る
7/27 16:30 - 7/27 22:30

卓球女子シングルス4回戦

日本テレビ
14:30 - 17:30 O.A.
7/27 16:30 - 石川 佳純 vs Sofia Polcanova
7/27 20:30 - 伊藤 美誠 vs Suthasini Sawettabut
  • 7/27 16:30 - Meng Chen vs Mo Zhang
  • 7/27 16:30 - 石川 佳純 vs Sofia Polcanova
  • 7/27 19:30 - Juan Liu vs Mengyu Yu
  • 7/27 19:30 - Britt Eerland vs Hoi Kem Doo
  • 7/27 20:30 - 伊藤 美誠 vs Suthasini Sawettabut
  • 7/27 20:30 - Jia Liu vs Jihee Jeon
  • 7/27 21:30 - Szu Yu Chen vs Yingsha Sun
  • 7/27 21:30 - Tianwei Feng vs Ying Han
くわしく見る
7/28 10:00 - 7/28 18:00

卓球女子シングルス準々決勝

7/28 10:00 - 石川 佳純 vs Mengyu Yu
7/28 15:00 - 伊藤 美誠 vs Jihee Jeon
  • 7/28 10:00 - 石川 佳純 vs Mengyu Yu
  • 7/28 12:00 - Meng Chen vs Hoi Kem Doo
  • 7/28 15:00 - 伊藤 美誠 vs Jihee Jeon
  • 7/28 17:00 - Ying Han vs Yingsha Sun
くわしく見る
7/29 11:00 - 7/29 13:00

卓球女子シングルス準決勝

テレビ東京
11:00 - 13:00 O.A.
7/29 12:00 - 伊藤 美誠 vs Yingsha Sun
  • 7/29 11:00 - Meng Chen vs Mengyu Yu
  • 7/29 12:00 - 伊藤 美誠 vs Yingsha Sun
くわしく見る
7/29 20:00 - 7/29 22:00

卓球女子シングルス決勝・3位決定戦

テレビ東京
20:00 - 22:10 O.A.
7/29 20:00 - Mengyu Yu vs 伊藤 美誠
  • 7/29 20:00 - Mengyu Yu vs 伊藤 美誠
  • 7/29 21:00 - Meng Chen vs Yingsha Sun
くわしく見る

関連競技種目卓球